×
UNION SPORTIVE LA MURETTE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
EDUCATEURS
ARBITRES
TERRAINS
AGENDA
PARTENAIRES
LA CHARTE DU CLUB ET LABEL FFF
PROGRAMME EDUCATIF FÉDÉRAL 2015
IDENTIFIER LES DOULEURS PHYSIQUE DU JEUNE JOUEUR
PRONOSTICS
ANIMATIONS
ANIMATIONS
MATINÉE HUÎTRES
SAISON
SAISON
PLANNING DÉLÉGUÉS SAISON 2019 - 2020 PHASE 2
CALENDRIER / RÉSULTATS
EQUIPES
CLASSEMENTS
STAGES ÉXTERIEURS ÉTÉ 2015 TOUTES CATÉGORIES
STAGES INTERNES U10 U11
FUTSALS
REVUE DE PRESSE
REVUE DE PRESSE
COUPE DE FRANCE : USM 2 - BOURGOIN JALLIEU 4 (DL DU 14.09.15)
PHOTOS
VIDÉOS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE LA MURETTE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
DIRIGEANTS
EDUCATEURS
ARBITRES
TERRAINS
AGENDA
PARTENAIRES
LA CHARTE DU CLUB ET LABEL FFF
PROGRAMME EDUCATIF FÉDÉRAL 2015
IDENTIFIER LES DOULEURS PHYSIQUE DU JEUNE JOUEUR
PRONOSTICS
ANIMATIONS
MATINÉE HUÎTRES
SAISON
PLANNING DÉLÉGUÉS SAISON 2019 - 2020 PHASE 2
CALENDRIER / RÉSULTATS
EQUIPES
CLASSEMENTS
STAGES ÉXTERIEURS ÉTÉ 2015 TOUTES CATÉGORIES
STAGES INTERNES U10 U11
FUTSALS
REVUE DE PRESSE
COUPE DE FRANCE : USM 2 - BOURGOIN JALLIEU 4 (DL DU 14.09.15)
PHOTOS
VIDÉOS
COMMUNAUTÉ
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe U19 - EXCELLENCE POULE R
/
Calendrier / Résultats
U19 - EXCELLENCE POULE R
U17 A - PROMOTION LIGUE POULE A
U15 Equipe1 - LIGUE HONNEUR
U13 Equipe 1 - U13 NIVEAU 1 POULE D
U19 - EXCELLENCE POULE R
U17 Equipe 2 - EXCELLENCE
U15 Equipe 2 - EXCELLENCE POULE UNIQUE
U15 Equipe 3 - PROMOTION EXCELLENCE POULE B
U13 Equipe 3 - 1ere Div POULE D
U13 Equipe 4 - 1ERE DIV POULE E
SENIORS Equipe 1 - 1ERE DIVISION POULE A
SENIORS Equipe 2 - 2EME DIVISION POULE A
U10-U11 Equipe1 - Football d'Animation
U10-U11 Equipe 2 - Football d'Animation
U10-U11 Equipe 3 - Football d'Animation
U10-U11 Equipe 4 - Football d'Animation
Groupe U8 - Plateau U8-U9
U6 - 2011 - Plateau U6
U13 Equipe 2 - Promotion Excellence POULE C
Equipe U9 - Plateau U8-U9
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
COUPE ISERE U19
dimanche 4 septembre 2016
U19
8
2
Fc Pays Viennois
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 17 septembre 2016
As Martinerois
1
3
U19
Championnat
Résumé
dimanche 25 septembre 2016
Romans P.s.
0
9
U19
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 1 octobre 2016
U19
1
2
Manival E.s.
Championnat
Résumé
dimanche 9 octobre 2016
U19
2
0
Crolles F.c
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 15 octobre 2016
U19
7
1
Vallee Gresse
Championnat
Résumé
samedi 22 octobre 2016
Echirolles F.c
4
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 29 octobre 2016
Eybens Oc
U19
Championnat
Résumé
dimanche 30 octobre 2016
U19
1
0
Dommartin Tour A.f.c
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 5 novembre 2016
U19
5
0
Pays St Marcellin
Championnat
Résumé
samedi 12 novembre 2016
La Tour St Clair F.c
U19
Championnat
Résumé
dimanche 13 novembre 2016
U19
3
3
tab 4-3
Annecy F.c
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 19 novembre 2016
U19
4
3
Seyssinet A.c
Championnat
Résumé
samedi 26 novembre 2016
Rachais E.s
1
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 3 décembre 2016
Cote Saint Andre F.c
U19
Championnat
Résumé
dimanche 4 décembre 2016
U19
0
1
L Etrat Sportif
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 10 décembre 2016
U19
3
1
Bourgoin Fc
Championnat
Résumé
samedi 17 décembre 2016
Eybens Oc
0
4
U19
Championnat
Résumé
samedi 21 janvier 2017
La Tour St Clair F.c
U19
Championnat
Résumé
samedi 4 février 2017
Cote Saint Andre F.c
U19
Championnat
Résumé
samedi 11 février 2017
U19
6
3
As Martinerois
Championnat
Résumé
samedi 18 février 2017
Cote Saint Andre F.c
0
4
U19
Championnat
Résumé
samedi 25 février 2017
La Tour St Clair F.c
0
1
U19
Championnat
Résumé
samedi 4 mars 2017
St Paul Varce
1
4
U19
COUPE ISERE U19
Résumé
samedi 11 mars 2017
Manival E.s.
0
4
U19
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
U19
Forfait
Eybens Oc
Championnat
Résumé
samedi 25 mars 2017
Vallee Gresse
1
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 1 avril 2017
U19
2
2
Echirolles F.c
Championnat
Résumé
samedi 8 avril 2017
Pays St Marcellin
2
1
U19
Championnat
Résumé
samedi 15 avril 2017
Formafoot Viriville
1
4
U19
COUPE ISERE U19
Résumé
samedi 29 avril 2017
U19
3
1
La Tour St Clair F.c
Championnat
Résumé
samedi 6 mai 2017
Seyssinet A.c
0
1
U19
Championnat
Résumé
samedi 13 mai 2017
U19
2
0
Rachais E.s
Championnat
Résumé
samedi 20 mai 2017
Echirolles F.c
2
2
tab 4-5
U19
COUPE ISERE U19
Résumé
samedi 27 mai 2017
U19
4
1
Cote Saint Andre F.c
Championnat
Résumé
samedi 3 juin 2017
Bourgoin Fc
U19
Championnat
Résumé
samedi 10 juin 2017
Bourgoin Fc
0
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 24 juin 2017
U19
0
0
tab 3-5
Manival E.s.
COUPE ISERE U19
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Résultat du WE des 16 & 17 mars
10 jours
Résultat du WE des 16 & 17 mars
: nouvelles photos
10 jours
Résultat du WE des 16 & 17 mars
10 jours
Programme du WE des 16 & 17 mars
15 jours
Programme du WE des 16 & 17 mars
: nouvelles photos
15 jours
Programme du WE des 16 & 17 mars
15 jours
10.03.2024 - USM / W-E ENSOLEILLE
18 jours
Programme du WE des 9 & 10 mars
et
Résultat du WE des 02 & 03 mars
21 jours
Programme du WE des 9 & 10 mars
et 2 autres : nouvelles photos
21 jours
Programme du WE des 9 & 10 mars
21 jours
Résultat du WE des 02 & 03 mars
24 jours
Résultat du WE des 02 & 03 mars
: nouvelles photos
24 jours
Résultat du WE des 02 & 03 mars
24 jours
Programme du WE des 2 & 3 mars
28 jours
Programme du WE des 2 & 3 mars
: nouvelles photos
28 jours
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
MATCHS
Voir tous les matchs
dimanche 24 mars 2024
Dombes Bresse Fc
2
1
Seniors 1 R3
Championnat
dimanche 7 avril 2024
Seniors 1 R3
07 avr.
Vallee Gresse Fc
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Gfa Rv
1
3
U20 Ligue
Championnat
dimanche 7 avril 2024
Vaulx Olympiq
07 avr.
U20 Ligue
Championnat
dimanche 24 mars 2024
U15 Ligue
12
0
Vallis Aurea Foot
Championnat
dimanche 7 avril 2024
U15 Ligue
07 avr.
O. Ctre Ardeche
Championnat
samedi 23 mars 2024
U17
5
3
Tullins As
Championnat
samedi 6 avril 2024
Rives Sp.
06 avr.
U17
Championnat
samedi 23 mars 2024
U15 2
1
4
Eybens Oc
Championnat
samedi 6 avril 2024
Vallee Du Guiers Fc
06 avr.
U15 2
Championnat
samedi 23 mars 2024
U13a
7
4
Thonon Evian Gd Gene
Championnat
samedi 30 mars 2024
U13a
30 mars
Usvo Grenoble
Championnat
samedi 23 mars 2024
Sure Fc
9
3
U13B
Championnat
samedi 30 mars 2024
Ver Sau A.s.
30 mars
U13B
Championnat
samedi 23 mars 2024
Tullins As
3
5
U13C
Championnat
samedi 30 mars 2024
Crossey As
30 mars
U13C
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Vallee Gresse Fc
1
1
Seniors 2
Championnat
dimanche 7 avril 2024
St Martin Uriage Fc
07 avr.
Seniors 2
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Chirens Fc
0
1
Seniors 3
Championnat
dimanche 7 avril 2024
Seniors 3
07 avr.
Moirans Fc
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Ent. Domene Rachais
0
1
Seniors F
Championnat
dimanche 31 mars 2024
Seniors F
31 mars
Moirans Fc
Coupe Isère Fem A11 M BERT
samedi 23 mars 2024
U15 3
7
0
Jarrie Champ
Championnat
samedi 6 avril 2024
U15 3
06 avr.
Vallee Gresse Fc
Championnat
samedi 23 mars 2024
U13d
6
2
Tullins As
Championnat
samedi 30 mars 2024
Rives Sp.
30 mars
U13D
Championnat
Commentaires